Привалов Михаил Андреевич

Бюджетное общеобразовательное учреждение города Омска
«Гимназия №117»



Конкурс творческих работ «Вахта памяти», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.



Номинация: 1.2. «Сочинение»
Выполнил: Привалов Михаил
учащийся 7 «А» класса.
Руководитель Напалкова Татьяна Витальевна
Учитель русского языка и литературы



Письмо

        Дорогой ветеран, участвовавший в Великой Отечественной войне. Я, Привалов Михаил, ученик 7 А класса гимназии №117, пишу вам это письмо. Вы пережили самую страшную войну, где каждый человек готов был отдать свою жизнь за защиту Родины. Вы были очевидцем и участником этой войны. Вы всеми силами защищали свою страну, уничтожали фашистов, делали будущее для своих потомков. Каждый человек должен уважать вас, гордиться и благодарить, потому что Вы всеми силами прошли эту войну, где погибло много людей. Вы защитили свою Родину от вражеских захватчиков, и я лишь могу сказать вам: "Спасибо!"
       
         Во время войны Вы участвовали во многих сражениях. Возможно, в боях под Москвой в 1941 году. Тогда Германия объявила войну СССР, и я не могу представить этот страх и ужас, когда у детей отбирают детство, у выпускников отбирают все жизненные планы и дают лишь в руки оружие для защиты своей Родины. Вы ,возможно, знали, как жили блокадники в Ленинграде. Им не хватало еды, они постоянно прятались в бомбоубежищах, выживали при сильнейшем морозе. Но они не сдавались и выращивали капусту на улицах, активно готовились к зиме, а дух блокадникам поднимали симфонии композитора Шостаковича. Когда враги приближались к Ленинграду, где громко звучала одна из симфоний, блокадники радовались, слышали в этих нотах поддержку, а врагам в это время становилось жутко на душе.

        К счастью для вас, эти ужасные и страшные годы подошли к концу. Сейчас Вы лишь вспоминаете о войне то с грустью, то с радостью, потому что русские победили самую сильную армию фашистов, и эту победу нужно считать Великой! Конечно, погибло очень много солдат. Кого-то семья ждала всю войну, но тот не вернулся. Все выжившие вернулись к своим семьям, и тех торжественно встречали. А если некоторые семьи узнают о том, что их член семьи погиб, проявляя мужество в боях, то этих погибших солдат вспоминают, гордятся ими и будут помнить их вечно, как и всю войну в целом. Война - это вечная тема, о которой всегда будут вспоминать. Дорогой ветеран, я вас благодарю за то, что вы защитили Родину, о вас всегда будут помнить и никогда не забудут!

С уважением,
 ученик БОУ "Гимназия№117" Привалов Михаил