БОУ г.Омска "Гимназия №117"

        В 2015 году Россия и страны содружества отметили 70-летие Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. По всей стране проводятся торжественные, памятные, патриотические мероприятия разного уровня, которые призваны сохранять память о ветеранах и героях, погибших, защищая свою Родину, мотивировать к проявлению активной гражданской позиции, сохранению культурно-исторических традиций и преемственности поколений.
   
      Участвуя в городских и областных мероприятиях празднования Великой Победы над фашистскими захватчиками, мы вспоминаем тех, кто сражался на фронте, кто ковал победу в тылу, кто отдал свои жизни за мирное небо…  Так, например, в конкурсе творческих работ "ВАХТА ПАМЯТИ" (организатор: Омский городской Совет, Всероссийской совет местного самоуправления, Омский государственный университет им.Ф.М. Достоевского, Омский государственный педагогический университет) педагоги и учащиеся принимают активное участие.
   
    В нашей Гимназии проводятся классные часы, литературные выставки, конкурсы творческих работ, обзоры интернет ресурсов, фото-конкурсы, уроки исторической памяти, краеведческие квэсты и т.д. 

   Сохраняя в памяти подвиг Защитников Отечества, на страницах этого Блога мы с гордостью представляем работы гимназистов по теме "Великая Отечественная война 1941-1945г."